![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Южноукраинска отчитался о работе, проделанной им за 100 дней в должности
13:00 / 15.03.2011
ЮЖНОУКРАИНСК, 15 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Мэр Южноукраинска Андрей Стулин отчитался о работе, проделанной им за 100 дней в должности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 марта, агентству сообщили в пресс-службе Южноукраинского исполкома горсовета. По словам городского головы, за этот период проведена реструктуризация исполнительных органов, что важно с точки зрения управления. Получено решение Одесского апелляционного суда, по которому имущество крытого рынка возвращается из долгосрочной аренды. За отчетный период стараниями местного самоуправления удалось вернуть в коммунальную собственность несколько единиц техники: автомобилей, самосвалов, вернулся в город грейдер, который очень пригодился в заснеженную зиму. Ведется работа по сокращению убыточности коммунальных предприятий. В этой связи в недалеком будущем южноукраинцев ожидает повышение тарифов на коммунальные услуги. Местная власть занимается модернизацией износившихся сетей и коммуникаций. В конце прошлого года удалось капитально отремонтировать кровли 8-и жилых домов, чего не делалось в течение нескольких лет. Есть большие планы по ремонту лифтового хозяйства для того, чтобы продолжить нормальную эксплуатацию лифтов в дальнейшем. Для радикального улучшения проезжей части улиц, воплощаются идеи по перепроектированию дорог с учетом водоотведения, чтобы вода и перепады температур их не разрушали. Недавно служба коммунального хозяйства с помощью бюджетных денег приобрела оборудование для работы собственной бригады по ремонту дорог. Отныне латать дыры будут не только по весне, а круглогодично, что сэкономит бюджетные средства и улучшит качество дорожных покрытий. Недавно в ходе аукциона одержана победа, открывающая дорогу к приобретению недостроенного здания детской больницы, которое планируется перепроектировать в доступное социальное жилье. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.641 |