![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты горсовета просят Кабмин откорректировать Постановление, по которому каждое учебное заведение должно иметь своих штатных бухгалтеров
09:33 / 08.12.2009
НИКОЛАЕВ, 08 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутаты горсовета просят Кабмин откорректировать Постановление от 19.08.09 № 1007-р, по которому каждое учебное заведение должно иметь своих штатных бухгалтеров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое обращение было принято вчера, 7 декабря, на 41-й внеочередной сессии Николаевского городского совета. По словам депутата Нины Колечко, которая является директором общеобразовательной школы № 18, если выполнять распоряжение Кабинета Министров в том виде, в котором оно есть, то городу дополнительно потребуется порядка 8,5 млн. на содержание отдельных бухгалтерий в каждой школе. Если сегодня в централизованной бухгалтерии один бухгалтер ведет пять-шесть школ, то, согласно этому распоряжению, потребуется в каждой школе дополнительно по 2 бухгалтера. Мэр Владимир Чайка добавил, что в Николаеве 69 школ и 70 детских садиков. Если в каждом из этих учреждений открыть отдельные бухгалтерии, потребуется ввести 138 (для школ) и 140 (для детсадов) новых штатных единиц, что повлечет за собой немалые затраты. Позицию депутатов пояснила секретарь постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам образования и культуры Галина Ярошенко: «Это обращение нужно принять до начала будущего финансового года. Потому что в следующем финансовом году мы будем тратить деньги не на школы, а на содержание бухгалтерий». Заместитель мэра по финансовым вопросам Валентина Бондаренко внесла предложение: попросить Кабмин предусмотреть в распоряжении пункт, который бы предусматривал, чтобы каждый руководитель учреждения сам определял, нужна ли этому учреждению отдельная бухгалтерия. Проект обращения был поддержан большинством депутатских голосов и будет доработан в течение пяти дней. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:08 17.12.2025
15:01 17.12.2025
14:54 17.12.2025
14:22 17.12.2025
13:45 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.275 |