ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевский сайт городских властей на 69 месте среди 176 городов Украины
12:31 / 05.09.2009

НИКОЛАЕВ, 05 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский сайт городских властей на 69 месте среди 176 городов Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 4 сентября, сообщила на презентации результатов мониторинга — рейтинга официальных сайтов городских властей в разных городах республиканского и областного подчинения менеджер по работе с общественностью проекта «Гідна Україна» Наталья Суходольская.

По ее словам, всего были исследованы сайты 176 городов в 25 регионах Украины. В расчёт не брались только сайты Киева и Севастополя.

Для проведения оценки веб-сайтов использовались 73 показателя, сгруппированные в четыре категории: содержательное наполнение официальных сайтов, практичность их использования, обеспечение участия граждан в местном самоуправлении посредством электронных коммуникаций, а также услуги, предоставляемые на сайтах.

Победителями в общем рейтинге стали сайты Сум, Херсона, Хмельницкого, Винницы и Донецка.

Что касается Николаевской области, в общем рейтинге Южноукраинск занял 32-е место, Первомайск — 45-е, Вознесенск — 53-е, и Николаев — 69-е.

34 города вообще не имеют своего официального сайта. Среди таковых был назван город Очаков.

Н. Суходольская отметила, что сайты органов власти как ничто другое нуждаются в реформировании, чтобы быть открытее, ближе и понятнее для населения. Интернет становится доступным для более широких слоёв населения, а сайты превращаются в основной инструмент информирования городских общин о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими нормативно-правовых актах.

«Не последнее место в причинах коррупции в Украине занимает низкий уровень информированности населения о процедурах и правилах деятельности властных структур. То есть, сотрудничество власти и социума на сегодня в этом спектре очень низко». — такой вывод сделала эксперт исследования, старший преподаватель Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Алеся Голинская.

Исследование было проведено коалицией «Почин» в составе шести организаций из разных городов Украины при поддержке проекта «Гідна Україна». В Николаевской области коалицию представлял «Фонд развития города Николаева», возглавляемый депутатом горсовета Михаилом Золотухиным.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
15:08 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.533