ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевский губернатор отрицает слухи о том, что он лоббирует интересы своей дочери в бизнесе
10:50 / 28.05.2009

НИКОЛАЕВ, 28 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский губернатор Алексей Гаркуша отрицает слухи о том, что он лоббирует интересы своей дочери в бизнесе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 27 мая, заявил на теле-пресс-конференции председатель Николаевской облгосадминистрации.

«Сегодня семье Гаркуши все «привязывают», даже гараж какой-то. Я еще раз повторяю, что не имел, не имею, и не буду иметь никакого отношения к любой коммунальной собственности, как и моя семья. У дочери как были 3 – 4 маршрута в Николаеве, так они и остались. И поверьте, учитывая мой статус, при желании их могло бы быть больше. Я не вмешиваюсь в ее бизнес», – сказал губернатор.

Как сообщали николаевские СМИ, на совещании с руководителями николаевских фирм-автоперевозчиков в облгосадминистрации был вынесен вопрос об организации перевозки пассажиров к базам отдыха в Коблево и Рыбаковке. Основной темой совещания стал запрет на въезд общественного транспорта на территорию зон отдыха. Фирмы-перевозчики, по замыслу облгосадминистрации, смогут довозить отдыхающих только до поста ГАИ или Коблевской автостанции. После того, как людей высадят посреди трассы, им придется пересесть в автобусы малой вместимости, которые уже довезут их до мест отдыха. Как следствие, проезд на николаевские базы отдыха подорожает, как минимум, на 3 грн.

Инициатором этой идеи стал глава Березанской райгосадминистрации Андрей Шаповалов, муж дочери губернатора Инги Шаповаловой, которая является хозяином крупной фирмы-автоперевозчика «Алан-Техно». Предполагается, что именно этой фирме и достанется право перевозить пассажиров на участке от поста ГАИ в Коблево до зон отдыха, где расстояние всего 3 км, затраты минимальные, а прибыль гарантированная.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
15:08 17.12.2025
15:01 17.12.2025
14:54 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.387