![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Россия заинтересована в поставках продукции сельского хозяйства из Украины, – Александр Грачев
10:48 / 29.08.2007
НИКОЛАЕВ, 29 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Александр Грачев заявил, что Россия заинтересована в поставках продукции сельского хозяйства из Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству, 29 августа, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. Как сообщало агентство, 28 августа и. о. председателя облгосадминистрации Алексей Гаркуша встретился с Генеральным консулом Российской Федерации в Одессе А. Грачевым. По словам А. Грачева, в отрасли сельского хозяйства, несмотря на определенные сложности, которые были в отношениях Москвы и Киева, россияне намереваются работать более плодотворно. В частности, сегодня Россия заинтересована в поставке экологических, не генетически модифицированных продуктов. Именно такую продукцию может предложить Украина. «В основе дружбы должна быть в первую очередь экономика», – отметил Александр Грачев. Консул подчеркнул, что ему приятно вести диалог с руководителем области, который известен своим прагматизмом и желанием вывести экономику области на высокий уровень. Со своей стороны А. Гаркуша выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество между областью и потенциальными российскими инвесторами. СПРАВКА: Российской Федерации принадлежит 39,4% экспорта товаров из области и 11,2% всего импорта. В течение последних лет внутренняя торговля товарами из Российской Федерации наращивала темпы. В экспорте товаров основными являются продукты неорганичной химии (70,4% в общем объеме экспорта товаров области), механическое оборудование (23,6%), изделия из цветных металлов (1,4%), продукты переработки овощей и плодов (1,2%), алкогольные и безалкогольные напитки (0,7%). Объемы иностранных инвестиций, внесенных российскими инвесторами в экономику области на 01.07.2007 составили 10,6 млн. долл. США. В соответствии с приоритетами развития внешнеэкономической деятельности Николаевская область заинтересована в сотрудничестве в таких направлениях, как использование потенциала портов области по проработке транзитных грузов для России; увеличение выпуска на экспорт продукции машиностроения и судостроения, легкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства, развития туризма и отдыха и других. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.406 |