ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Муниципальная программа устойчивого развития Николаева будет софинансироваться мэрией и Программой развития ООН
11:12 / 03.06.2006

НИКОЛАЕВ, 03 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский городской голова Владимир Чайка и международный менеджер проекта Программы развития ООН Джейсингх Сах, подписали договор о совместном финансировании деятельности Муниципальной программы устойчивого развития (МПУР) Николаева. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре горисполкома.

Согласно этому документу, средства для ремонта и благоустройства жилых домов, состоящих в обществах совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), будут направляться от городских властей и ООН с обязательным участием самих горожан. Проект МПУР предусматривает совместное финансирование горсоветом и ООН программ реформирования ЖКХ и благоустройства конкретных жилых объектов по решению городского совета.

В бюджете 2006 года запланировано 750 тыс. грн для капитальных ремонтов и благоустройства жилья, принадлежащего ОСМД. Эквивалентную сумму, но уже в долларах США предоставит ООН. Договор будет действовать до конца 2007 года.

Софинансирование, предложенное организаторами Программы предусматривает также обязательное включение средств самих жителей этих домов или территорий в размере 10% от суммы предполагаемого проекта.

В настоящее время уже существует очередь из зарегистрированных ОСМД и ОСН, которые могут принять участие в этом проекте. Никакого конкурса или специального отбора для ОСМД не существует, доля финансирования будет определяться только желанием членов объединения улучшить состояние своего дома или двора и возможностью вложить в это свои средства и труд. Основное требование для участников Программы — это контроль над использованием средств. Группа экспертов от городской власти и представителей ООН будет рассматривать как проекты, поданные для финансирования, так и отслеживать их результативность.

СПРАВКА: Муниципальная программа устойчивого развития под эгидой ООН действует в Украине с апреля 2004 года с целью усовершенствования муниципального, экологического, экономического и социального управления ради улучшения качества жизнь жителей городов Украины. Соглашение о партнерстве городской власти и ПРО ООН было подписано Николаевским городским советом 4 августа 2005 года.

На первом этапе в программе приняли участие три украинских города: Ровно, Луцк и Житомир, их успех во внедрении постоянного развития способствовал распространению Программы в Ивано-Франковске, Галиче и Николаеве.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.584