ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд избрал меру пресечения для замначальника ГУ ГФС в Николаевской области
14:01 / 27.08.2016

НИКОЛАЕВ, 27 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству военной прокуратуры первому заместителю начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его соучастнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 августа, в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в пресс-службе, Приморский районный суд Одессы по ходатайству следователя военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины избрал меру пресечения для заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его посредника, обвиняемых в совершении преступления, в виде содержания под стражей с определением залога в размере 1 млн. 15 тыс. грн — для чиновника и 800 тыс. грн — для его соучастника (прокуратура настаивала на установлении залога в размере 10 и 5 млн. грн. соответственно).

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБУ в Николаевской области во время получения неправомерной выгоды разоблачен один из заместителей начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Правоохранителями задокументировано несколько эпизодов вымогательства и получения вышеуказанным должностным лицом взятки на общую сумму почти 700 тыс. гривен за не препятствование в осуществлении предприятием коммерческой деятельности.

Для прикрытия своей противоправной деятельности чиновник привлек своего знакомого в качестве посредника. Оба задержаны сразу после получения очередного взятки в размере 140 тыс. грн. Предмет неправомерной выгоды изъято.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:28 17.04.2026
08:39 17.04.2026
08:29 17.04.2026
08:23 17.04.2026
08:16 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.067