ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Суд приговорил виновника взрыва в жилом доме в Николаеве к пожизненному лишению свободы
17:34 / 06.05.2015

НИКОЛАЕВ, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Суд приговорил виновника взрыва в жилом доме на ул. Молодогвардейская в Николаеве летом прошлого года к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По информации пресс-службы, приговором Ленинского районного суда города Николаев 38-летний местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на 50-летнюю женщину и ее убийство, а также за умышленное причинение взрыва бытового газа жилого дома с целью сокрытия убийства.

Трагедия произошла 9 июня 2014 года в 5-этажном жилом доме №28 по ул. Молодогвардейской в г. Николаев.

Установлено, что мужчина познакомившись с потерпевшей и узнав, что у нее дома есть значительная сумма денег и ценное имущество, решил совершить разбойное нападение на женщину с целью завладения ее имуществом.

С целью реализации своего умысла, под предлогом совместного употребления спиртных напитков, он вместе с потерпевшей попал в ее квартиру, расположенную на 5 этаже дома. Находясь в квартире, осужденный задушил женщину. После чего завладел деньгами и золотыми изделиями потерпевшей на общую сумму более 27 тыс. грн.

С целью сокрытия совершенных уголовных правонарушений злоумышленник перерезал шланг, которым соединялась газовая плита с газопроводом, вследствие чего произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва были разрушены 5 квартир дома.

Действия осужденного квалифицированы по ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 194 и п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений).

В судебном заседании стороной обвинения вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших и Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Николаев на сумму почти 1 млн. 500 тыс. грн.


Пошук:
розширений

ІГОР КОВАЛЬ
Трамп, НАТО і Україна: до нової архітектури безпеки?
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.

Тиждень французької культури в Одесі: концерти, виставки та фестиваль просто неба
З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.

Останні новини:
19:54 27.07.2025
11:58 27.07.2025
11:53 27.07.2025
11:50 27.07.2025
11:45 27.07.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.864