![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Суд приговорил виновника взрыва в жилом доме в Николаеве к пожизненному лишению свободы
17:34 / 06.05.2015
НИКОЛАЕВ, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Суд приговорил виновника взрыва в жилом доме на ул. Молодогвардейская в Николаеве летом прошлого года к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. По информации пресс-службы, приговором Ленинского районного суда города Николаев 38-летний местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на 50-летнюю женщину и ее убийство, а также за умышленное причинение взрыва бытового газа жилого дома с целью сокрытия убийства. Трагедия произошла 9 июня 2014 года в 5-этажном жилом доме №28 по ул. Молодогвардейской в г. Николаев. Установлено, что мужчина познакомившись с потерпевшей и узнав, что у нее дома есть значительная сумма денег и ценное имущество, решил совершить разбойное нападение на женщину с целью завладения ее имуществом. С целью реализации своего умысла, под предлогом совместного употребления спиртных напитков, он вместе с потерпевшей попал в ее квартиру, расположенную на 5 этаже дома. Находясь в квартире, осужденный задушил женщину. После чего завладел деньгами и золотыми изделиями потерпевшей на общую сумму более 27 тыс. грн. С целью сокрытия совершенных уголовных правонарушений злоумышленник перерезал шланг, которым соединялась газовая плита с газопроводом, вследствие чего произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва были разрушены 5 квартир дома. Действия осужденного квалифицированы по ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 194 и п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений). В судебном заседании стороной обвинения вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших и Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Николаев на сумму почти 1 млн. 500 тыс. грн. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.030 |