![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5 пистолетов, пулемет, автомат и винтовку изъяли правоохранители в области в ходе оперативной отработки
11:28 / 21.03.2015
НИКОЛАЕВ, 21 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области в ходе оперативно-профилактической операции «Оружие-взрывчатка» изъяли у жителей региона 5 пистолетов, пулемет, автомат, винтовку, 2 обреза и 7 гранат, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области. Как сообщили в секторе, с целью выявления и изъятия огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, которая находится в незаконном обороте, а также перекрытия каналов поступления вооружения, УМВД Украины в Николаевской области провело целевую оперативно-профилактическую операцию «Оружие-взрывчатка». По данным Управления уголовного розыска УМВД, в рамках операции из незаконного оборота изъят пулемет, автомат, винтовка, 2 обреза охотничьих ружей, 2 единицы самодельного оружия, 5 пистолетов, 7 гранат, 800 г взрывчатых веществ и 1 тыс. 224 патрона различных калибров. Всего по результатам операции зарегистрировано 41 уголовное правонарушение, связанное с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В секторе также напомнили, что за совершение указанных действий предусмотрена уголовная ответственность по признакам ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
10:15 14.04.2026
10:10 14.04.2026
09:48 14.04.2026
09:41 14.04.2026
09:38 14.04.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 114 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.362 |