![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские правоохранители задержали должностных лиц ДК «Молодежный» за взяточничество
16:39 / 17.09.2014
НИКОЛАЕВ, 17 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали за взяточничество должностных лиц Николаевского городского дворца культуры «Молодежный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Как отметили в пресс-службе, «сегодня, 17 сентября, под стенами прокуратуры Николаевской области состоялся пикет, во время которого пикетчики требовали отпустить невиновных. По этому поводу прокурор города Николаев Юрий Палий провел брифинг с представителями средств массовой информации, которые были приглашены для освещения проведения акции протеста. В ходе брифинга прокурор города сообщил, что 1 сентября прокуратура города Николаев начала уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины (покушение на получение должностным лицом неправомерной выгоды). Досудебным расследованием установлено, что должностные лица Николаевского городского дворца культуры «Молодежный» требовали от физического лица предпринимателя неправомерную выгоду в размере 6 тыс. гривен за предоставление во временное краткосрочное пользование земельного участка для организации и проведения торговли, расположенного в районе дворца культуры. 16 сентября правоохранители задержали указанных лиц «на горячем», при передаче им обусловленных денежных средств. Сейчас задержанным объявлено о подозрении и решается вопрос относительно избрания меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, и его обстоятельства касаются исключительно сторон данного производства. Кроме того, прокурор отметил, что проведение таких массовых мероприятий не может влиять на решение следователя, процессуального руководителя, следственного судьи в уголовном производстве. После встречи с журналистами, Ю. Палий лично встретился с представителями пикетчиков и заверил, что расследование указанного уголовного производства будет проведено всесторонне, объективно, беспристрастно и в кратчайший срок. В пикете приняли участие от 50 до 100 человек, среди которых были несовершеннолетние. Вопрос относительно их использования в таких мероприятиях будет дополнительно исследован соответствующими органами. Кроме того, провокационные заявления некоторых интернет-ресурсов о наличии у прокуратуры области автозака не соответствуют действительности. В то же время, на патрульном автомобиле марки «УАЗ» прибыли сотрудники патрульно-постовой службы с целью обеспечения охраны общественного порядка во время проведения акции. Учитывая это, прокуратура Николаевской области и в дальнейшем будет принципиально стоять на неукоснительном соблюдении и обеспечении законности и правопорядка». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |