ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уголовные производства по фактам неуплаты почти 6 миллионов гривен ЕСВ начаты в Николаевской области
12:39 / 30.07.2014

НИКОЛАЕВ, 30 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Николаевской области начаты уголовные производства по фактам неуплаты почти 6 млн. грн. единого социального взноса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В пресс-службе отметили, что в ходе проведения прокурорских проверок в Николаевской области выявлен ряд уголовных правонарушений в пенсионной сфере.

В частности, прокурором Корабельного района г. Николаев начато уголовное производство в отношении должностных лиц одного из судостроительных заводов, которые вследствие служебной халатности не уплатили единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование в сумме почти 5 млн. грн. (ч. 2 ст. 367 УК Украины). В связи с этим работникам предприятия был не зачтен страховой стаж на период с января 2013 года и по настоящее время.

Также прокурором Березнеговатского района зарегистрировано уголовное производство в отношении должностных лиц государственного предприятия, которые с целью уклонения от уплаты единого взноса реализовали продукцию на сумму почти 11,6 млн. грн. и не заплатили почти 1 млн. грн. единого социального взноса (ч. 1 ст. 212-1 УК Украины).

Досудебное расследование в указанных уголовных процессах продолжается.

Всего, по результатам проведенных с начала 2014 года проверок соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении прокурорами в суд заявлено исков в интересах государства о взыскании задолженности по уплате единого социального взноса в размере 2,9 млн. грн. В настоящее время рассмотрено и удовлетворено исков на сумму почти 2 млн. грн. Внесено 31 представление об устранении выявленных нарушений в этой сфере, по результатам рассмотрения которых 28 должностных лиц органов государственного контроля привлечены к ответственности.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
16:50 17.04.2026
16:25 17.04.2026
16:20 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.604