![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали чиновника за вымогательство взятки в размере в 585 тысяч долларов
11:58 / 29.01.2014
НИКОЛАЕВ, 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области задержали одного из руководителей Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области за вымогательство взятки в размере в 585 тыс. долл. США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 января, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области. Как отметили в отделе, вчера, 28 января, работниками прокуратуры области совместно со следователями органов внутренних дел и оперативными работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в области выявили факт получения неправомерной выгоды в особо крупном размере одним из руководителей Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области. «Досудебным расследованием установлено, что чиновник требовал от предпринимателя денежные средства в сумме 585 тыс. долларов США за передачу в аренду более 1,6 тысячи гектаров государственных земель на территории Николаевской области. При посредничестве другого лица он получил первую часть неправомерной выгоды в размере 180 тысяч долларов. Соучастник преступления (директор коммерческой фирмы) также задержан по подозрению в совершении уголовного коррупционного правонарушения», — сказал заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко. Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей, а в отношении чиновника также и отстранение от занимаемой должности. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
15:15 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.549 |