![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Николаева нашли женщину, которая выбросила в мусорный контейнер новорожденного ребенка
11:21 / 20.01.2014
НИКОЛАЕВ, 13 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители г. Николаев установили личность женщины, которая выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 января, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области. Как отметили в отделе, 18 января сообщалось об обнаружении около одного из домов по ул. Самойловича в Корабельном районе г. Николаев в контейнере для мусора тела недоношенного ребенка. Сообщение о находке в милицию поступило вечером от жительницы Корабельного района, которая увидела в мусорном баке полиэтиленовый пакет с тельцем ребенка, завернутым в тряпки. Правоохранители начали работу по установлению всех обстоятельств происшествия и розыску женщины, родившей и выбросившей в мусор своего новорожденного мальчика. Всю ночь оперативники отрабатывали территорию района, опрашивали его жителей. Милиционеры получили информацию от граждан о том, что роженицей могла быть 39-летняя жительница района, которая находилась в положении. Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска Николаевского городского управления милиции и Корабельного райотдела милиции установили личность матери и нашли ее в одном из питейных заведений. По словам женщины, на улице у нее внезапно начались преждевременные роды, и ребенок родился мертвым. Женщина решила быстро избавиться от него, завернула в пакет и выбросила в мусорный контейнер. При проведении медицинского осмотра роженицы врачи подтвердили факт родов, но в медицинском учреждении на учете по беременности женщина не состояла. Она объяснила это отсутствием денег, чтобы оплачивать медицинские услуги. Сама же гражданка не имеет постоянного места жительства, проживает у разных знакомых и злоупотребляет спиртными напитками. К тому же установлено, что женщина ранее рожала, но также мертвого ребенка, кроме того, имеет двоих взрослых детей, которые живут отдельно и с матерью не общаются. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняет следствие, назначено проведение соответствующих судебно-медицинских экспертиз. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.191 |