ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевские правоохранители устанавливают обстоятельства похищения человека
12:16 / 13.11.2013

НИКОЛАЕВ, 13 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевские правоохранители устанавливают обстоятельства похищения водителя-экспедитора одного из предприятий по поставкам продуктовых товаров и алкогольных напитков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, в дежурную часть Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от руководителя одного из предприятий по поставкам продуктовых товаров и алкогольных напитков о том, что у магазина одного из сел района неизвестные лица завладели автомобилем фирмы и похитили их 47-летнего работника — водителя-экспедитора.

Из рассказа 47-летнего пострадавшего стало известно, что утром он отправился с базы предприятия развозить заказанный товар по магазинам. Прибыв к торговой точке одного из сел Николаевского района, мужчина начал выгружать продуктовые товары и водочные изделия, которые были заранее заказаны владельцем указанного магазина. В это время к экспедитору подъехал легковой автомобиль. Из транспортного средства вышли несколько мужчин, которые приказали работнику предприятия бросить товар и посадили в свой автомобиль. Ничего не объясняя, незнакомцы отвезли мужчину в областной центр, где, надев на него наручники, бросили его в подвальное помещение. Вечером незнакомцы позволили работнику предприятия уйти. Отдав 47-летнему экспедитору его мобильный телефон, сумку с документами, деньгами (личными и вырученными за товар), злоумышленники «передали привет» руководству экспедитора — якобы от конкурирующей фирмы. По словам потерпевшего, также незнакомцы сказали, что автомобиль предприятия он вскоре сможет забрать, время и место ему сообщат по телефону.

Сейчас правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия.

Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений и устанавливается место нахождения транспортного средства.

Следственным отделом Николаевского райотдела милиции возбуждено уголовное производство по ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015