ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали за взяточничество начальника таможенного поста в Николаеве
10:29 / 08.11.2013

НОЯБРЯ, 08 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области задержали за взяточничество начальника таможенного поста в г. Николаев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями прокуратуры области и Министерства доходов и сборов в Николаевской области задержали советника налоговой и таможенной службы.

В июле 2013 года следователем прокуратуры Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 368 УК Украины. Главным фигурантом дела был 42-летний начальник таможенного поста, расположенного на территории города Николаева, который, используя свое служебное положение, вступил в преступный сговор с 27-летней руководительницей общества с ограниченной ответственностью и в течение года требовал и получал от предпринимателей неправомерную выгоду за решение вопросов, связанных с содействием ускоренного прохождения процедуры таможенного контроля.

Взяточник был задержан во время получения неправомерного вознаграждения в сумме 3 тыс. 500 грн. непосредственно по месту работы, в его служебном кабинете. Вообще злоумышленник требовал у директора фирмы 40 тыс. грн. за беспрепятственное оформление таможенных документов при прохождении экспортно-импортного оформления багажа, но госслужащий договорился с предпринимателем о том, что он будет получать сумму частями и ежемесячно. Всего за последние два месяца человек уже успел получить около 6 тыс. грн.

Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете и автомобиле злоумышленника работниками УБОП УМВД было обнаружено и изъято 50 тыс. грн. и более 11 тыс. долл. США, которые были незаконно получены от других субъектов предпринимательской деятельности.

В настоящее время следователем прокуратуры решается вопрос об избрании в отношении госслужащего меры пресечения.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013