ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Несовершеннолетний николаевский мошенник обманул через интернет более 70 граждан
10:38 / 21.02.2013

НИКОЛАЕВ, 21 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Несовершеннолетний николаевский мошенник обманул через интернет более 70 граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе прокуратуры г. Николаев.

По информации пресс-службы, прокуратура Корабельного района Николаева закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве относительно 18-летнего местного жителя, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

В пресс-службе отметили, что в ноябре 2011 года подозреваемый (на момент совершения преступления — несовершеннолетний) зарегистрировался на одном из интернет-аукционов и разместил там объявление о продаже мобильных телефонов китайского производства по низким ценам и аксессуаров к ним.

После поступления заказов на приобретение товара и его подписки он, создавая видимость выполнения своих обязательств перед заказчиками, каждому из них отправлял по электронной почте один и тот же номер посылки.

В период с июля по сентябрь 2012 г. подозреваемый завладел денежными средствами потерпевших на общую сумму свыше 26 тыс. гривен.

«Во время досудебного расследования установлена достаточность доказательств для подозрения юноши в совершении указанного уголовного преступления, опрошены свидетели. Пострадавшими признан 71 человек из воспользовавшихся его «услугами»», — отметил прокурор прокуратуры Корабельного района Николаева Дмитрий Кучеренко.

Согласно ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.547