![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали нарушителей, устроивших стрельбу в парке в Ленинском районе
14:58 / 01.10.2012
НИКОЛАЕВ, 01 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевские милиционеры задержали нарушителей, устроивших стрельбу в парке в Ленинском районе города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 октября, в группе связей с общественностью Николаевского главного управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области. Как сообщили в группе, осуществляя патрулирование в вечернее время парковой зоны по ул. Космонавтов в Ленинском районе г. Николаев, сотрудники патрульной службы милиции услышали выстрелы. Правоохранители побежали в направлении, откуда шел звук, и увидели трех мужчин, один из которых держал в руке пистолет, внешне похожий на револьвер. Сотрудники милиции задержали их и доставили в Ленинский райотдел милиции. Как выяснилось со слов задержанных, они действительно стреляли в парковой зоне, целясь по деревьям, развлекаясь таким образом. Изъятое оружие калибра 5,45 мм для выявления признаков переработки и для установления законности его нахождения у задержанных направлено на исследование. По заключению экспертизы будет решаться вопрос, подпадают «мужские развлечения» задержанных под признаки ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.376 |