![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Убийца троих людей в Вознесенском районе покончил жизнь самоубийством в СИЗО
08:51 / 15.02.2011
НИКОЛАЕВ, 15 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Убийца троих людей в Вознесенском районе покончил жизнь самоубийством в СИЗО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 февраля, агентству сообщили в управлении Департамента исполнения наказаний в Николаевской области. Пока что единственной версией смерти заключенного Сергея Грицюка в следственном изоляторе г. Николаева является самоубийство. Предпосылки к самоубийству у задержанного убийцы были еще в момент его задержания. С. Грицюка после поступления в СИЗО проверил психиатр, ему был поставлен определенный диагноз, и поэтому он был помещен в камеру, которая постоянно находилась под присмотром психиатра. Чрезвычайное происшествие произошло в средине прошлой недели. Задержанный вскрыл себе вены на шее в области сонной артерии. Во время произошедшего в камере вместе с погибшим находились пять его сокамерников. Практически сразу же в СИЗО приехала «скорая помощь», однако спасти самоубийцу не удалось. Следов физического противостояния в камере, где находился погибший, обнаружено не было. На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции г. Николаева. По факту смерти задержанного в следственном изоляторе г. Николаева, по материалам собранным сотрудниками Центрального РОВД возбуждено уголовное дело. Параллельно управление Департамента исполнения наказаний в Николаевской области проводит внутренне служебное расследование произошедшего и, возможно, должностные лица николаевского СИЗО. Как сообщало агентство, в Вознесенском районе мужчина из охотничьего ружья застрелил троих людей и еще троим нанес огнестрельные ранения. За 3 дня до этого милицию просили разоружить этого человека, но сотрудники милиции на просьбы не отреагировали. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.192 |