ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Акция «Осторожно, диабет» пройдет в Николаеве 21 мая
13:10 / 20.05.2011

НИКОЛАЕВ, 20 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 21 мая с 10:00 до 13:00 на ул. Советская, возле Каштанового сквера, при поддержке горисполкома и ОО «Диабет и жизнь» пройдет акция «Осторожно, диабет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 мая, агентству сообщили в отделе по работе со СМИ Николаевского горисполкома.

Целью акции является распространение информации о сахарном диабете, его осложнениях и современных методах лечения. Во время акции каждый желающий сможет измерить уровень сахара в крови, получить квалифицированные консультации относительно лечения сахарного диабета и советы, как организовать жизнь при таком заболевании.

В акции примут участие городской эндокринолог, председатель совета общественной организации «Диабет и жизнь», специалисты городского управления здравоохранения, а также специалисты по эндокринологии лечебных учреждений Николаева.

Во всем мире повышенное внимание к проблеме диабета обусловлено стремительным ростом количества случаев этой болезни, а также осложнениями, которые влияют на качество жизни больного.

Эксперты утверждают, что лишь за одно поколение распространенность диабета в мире увеличилась в 6 раз. Сегодня вызывает обеспокоенность и то, что очень многие из тех, кто обратился к врачу, даже и не подозревали о своем заболевании. Актуальна эта проблема и для Украины. Так, в течение 2009 года в нашей стране выявлено более 1 млн. 183 тыс. больных сахарным диабетом.

Диабет – заболевание достаточно сложное. Однако многие врачи и ученые считают, что такое заболевание — не приговор, и даже не болезнь. Диабет — это образ жизни, который должен быть правильно организован.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:10 28.09.2026
13:36 28.09.2026
13:31 28.09.2026
12:11 28.09.2026
11:55 28.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013