ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Бомжей, которые лечатся в тубдиспансере, некуда выписывать
09:45 / 22.03.2011

НИКОЛАЕВ, 22 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Людей без определенного места жительства, которые проходят лечение от туберкулеза в Николаевском областном тубдиспансере, некуда выписывать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 марта, агентству сообщил заместитель главного врача областного противотуберкулезного диспансера Алексей Поляков.

Этой зимой городской противотуберкулезный диспансер провел обследование контингента, который содержится в пункте обогрева на проспекте Мира, 2а. Там находились 106 человек, 13 из них были отобраны с подозрением на туберкулез, что и было установлено.

В Николаеве есть пункт реинтеграции для людей без определенного места жительства на 50 мест, но на сегодня он уже переполнен, поэтому сейчас выписывать людей некуда.

К работе по определению бомжей в места восстановления после болезни подключились и другие организации, в частности, Церковь Христова на ул. Космонавтов. Туда отвезли двоих людей. Там есть определенные условия – человек не должен пить и курить.

Если люди пролечатся в диспансере, а затем снова выйдут на улицу, из-за плохих условий существования болезнь может вернуться.

Сейчас в тубдиспансере находятся на лечении 56 человек без определенного места жительства.

По показателю заболеваемости туберкулезом Николаевская область занимает сегодня третье место среди других областей Украины.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
15:49 08.12.2025
14:59 08.12.2025
14:53 08.12.2025
13:52 08.12.2025
13:30 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.922