ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевские медработники ищут девушку, которую укусила бешеная лиса
09:59 / 14.07.2007

НИКОЛАЕВ, 14 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские медработники ищут девушку, которую укусила бешеная лиса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 14 июля, сообщил главный санитарный врач Николаева Василий Ганусовский.

По его словам, 7 июля в месте разветвления основного и вспомогательного каналов оросительной системы в районе пивзавода «Янтарь» (Жовтневый район Николаевской области) курсировала лисица. Как потом выяснилось – бешеная. Лисицу уничтожили.

По свидетельствам егеря, в этот день в этом районе отдыхала компания молодых людей, и одну из девушек эта лиса укусила. Однако девушка за медицинской помощью ни в одно из лечебных учреждений города не обращалась.

Санэпидслужба города обращается к лицам, отдыхавшим в тот день в указанном месте (укушенных, оцарапанных или ослюненных лисицей) срочно обратиться в лечебные учреждения.

СПРАВКА: Бешенство – особо опасное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью в случае его возникновения. Кроме того, бешеному животному, чтобы передать бациллу бешенства, совершенно необязательно кусать – достаточно оцарапать или ослюнить.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
15:54 09.12.2025
15:01 09.12.2025
14:46 09.12.2025
13:45 09.12.2025
12:34 09.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.157