![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
22 человека эвакуировали спасатели при тушении пожаров в двух многоэтажках в области сегодня ночью
![]() 13:15 / 09.08.2014
НИКОЛАЕВ, 09 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня ночью, 9 августа, во время ликвидации пожара в 9-этажке на улице Глинки в Николаеве и при тушении пожара в 5-этажке на улице Суворова в г. Снигиревка спасатели эвакуировали 22 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 августа, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. По сообщению отдела, 9 августа в 01:09 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в жилой квартире, расположенной на пятом этаже девятиэтажного дома на ул. Глинки, 5 в г. Николаев. К месту пожара сразу выехал дежурный караул 5-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытии на место спасатели сразу приступили к тушению пожара. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. Во время тушения пожара были эвакуированы 14 человек. Силами спасателей возгорание на площади 15 кв. м было полностью ликвидировано в 02:00. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяйкой квартиры. В тот же день в 07:59 на пункт связи 24-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от жителей пятиэтажного жилого дома на ул. Суворова, 31 в г. Снигиревка Николаевской области, что из окон квартиры, расположенной на первом этаже, идет густой дым. К месту пожара сразу выехал дежурный караул подразделения. Пожар на площади 12 кв. м в 08:33 был ликвидирован. Из-за стремительного распространения дыма и огня на соседние помещения с верхних этажей жилого дома были эвакуированы 8 человек. Причина пожара – короткое замыкание электросети. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() 28 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».
![]() Останні новини:
17:09 08.07.2025
![]() 16:06 08.07.2025
![]() 15:26 08.07.2025
![]() 14:17 08.07.2025
![]() 13:06 08.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.889 |