![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели ликвидировали пожар в цехе по изготовлению гофротары в Николаеве
12:41 / 02.08.2014
НИКОЛАЕВ, 02 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ликвидировали пожар в цехе по изготовлению гофротары в г. Николаев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 августа, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Как отметили в отделе, 1 августа в 18:10 в Службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в цехе по изготовлению гофротары в г. Николаев. О возгорании спасателям сообщил хозяин. На место происшествия был направлен дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений. После проведения разведки, было установлено, что возгорание произошло в цехе, который расположен на цокольном этаже двухэтажного здания. Также стало известно, что в помещении, которое завалено товарами, резиновыми и пластмассовыми изделиями, находится газовый баллон. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать его взрыва. Используя силы двух звеньев газодымозащитной службы было подано 2 ствола. Один был направлен на ликвидацию пожара, а другой на защиту первого этажа здания. Благодаря слаженным действиям спасателей, удалось не допустить распространения огня на большую площадь. На месте пожара работала дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Совместными действиями спасателей пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован в 18:50. От огня пожарные спасли кафе и гараж, в котором был припаркован легковой автомобиль. Причиной пожара стало короткое замыкание электросети. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
09:55 10.10.2026
09:51 10.10.2026
09:47 10.10.2026
09:44 10.10.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 117 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:09 10.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |