![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель Казанковского района развлекался тем, что взрывал найденные снаряды времен войны
09:33 / 23.09.2009
КАЗАНКА, 23 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Житель Казанковского района развлекался тем, что взрывал найденные снаряды времен войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 сентября, агентству сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области. В Казанковский райотдел милиции, поступило сообщение о том, что вблизи поселка неоднократно раздавались взрывы. «Пиротехником» оказался 48-летний местный житель, который занимался сбором металлолома. Во времена второй мировой войны на месте поселка проходила линия обороны немецких войск. Поэтому в последнее время, благодаря искателям металла, таких находок становится все больше. Недавно, Николай нашел у себя на огороде 76 мм немецкие артиллерийские снаряды, но вместо того, чтобы сообщить о находке в МЧС или правоохранителям, он каждый вечер, вместе со своим 22-летним сыном, выходил на окраину поселка, разжигал костер и бросал в огонь боеприпасы. От взрыва прятался в яме, а от свиста осколков получал удовольствие. Такие развлечения Николая прекратили сотрудники Казанковского райотдела милиции, которые совместно с сотрудниками МЧС изъяли и обезвредили опасную находку. Николай уже не первый раз имеет дело с найденными боеприпасами. В свое время он пытался разобрать немецкий минометный снаряд. Тогда ему повезло, взрыв был не очень сильный, но один из осколков повредил мужчине лицо. Он пролежал целый месяц в больнице, но не сделал выводов и опять взялся за старое. Местные жители утверждают, что в поселке много таких людей, которые занимаются поисками предметов войны. Кто-то ищет такие вещи с целью получить деньги за металлолом, другие для пополнения собственной коллекции, поэтому найдя оружие, фрагменты амуниции и другие предметы, искатели не спешат сообщать об этом в правоохранительные органы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.558 |