ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевское предприятие с начала года уклонилось от уплаты более 3 миллионов гривен НДС
08:45 / 30.05.2011

НИКОЛАЕВ, 30 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевское предприятие с начала года уклонилось от уплаты 3 млн. 100 тыс. грн. НДС, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 мая, агентству сообщили в пресс-службе ГНА в Николаевской области.

19 мая прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора предприятия.

Как показала проверка, указанное предприятие за период с января по май 2010 года безосновательно сформировало налоговый кредит на общую сумму НДС 2 млн. 900 тыс. грн. по бестоварным операциям с «приобретения» товаров (работ, услуг) от фиктивных предприятий, а также были занижены налоговые обязательства в сумме 156 тыс. 700 грн.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что лица, которые числились руководителями фирм, с которыми сотрудничало предприятие, в действительности не причастны к их деятельности и не выполняли административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, не составляли и не подписывали бухгалтерские документы.

В результате этого, директором указанного предприятия при проведении финансово-хозяйственных операций в 2010 году с целью неуплаты в Государственный бюджет налогов и сборов, противоправно отнесены в состав налогового кредита суммы по заведомо бестоварным операциям и частично не задекларирована реализация товаров (работ, услуг) собственного предприятия, в результате чего в бюджет не поступил налог на добавленную стоимость на общую сумму 3 млн. 100 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.475