![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строительная фирма, выполнявшая ремонты бюджетных организаций, не уплатила 1 миллион 800 тысяч гривен налогов
14:13 / 07.04.2011
НИКОЛАЕВ, 07 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская строительная фирма, выполнявшая ремонты бюджетных организаций, не уплатила 1 млн. 800 тыс. грн. налогов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 апреля, агентству сообщили в пресс-службе ГНА в Николаевской области. В рамках операции «Бюджет» налоговая милиция ГНА в Николаевской области возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора одного из предприятий Николаева. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники налоговой милиции установили, что предприятие осуществляло ремонт объектов недвижимости бюджетных учреждений. Денежные средства за выполненные работы перечислялись на расчетный счет предприятия, а в дальнейшем – на счета фиктивных предприятий, и обналичивались. По свидетельствам граждан, которые по документам значились директорами фиктивных предприятий, установлено, что они не причастны к деятельности предприятий и не подписывали никакие первичные бухгалтерские документы. В ходе досудебного следствия по уголовному делу проведена судебно-почерковедческая экспертиза, по результатам которой установлено, что подписи в документах о выполнении работ и получении за это денежных средств выполнены другими лицами. На основании собранных материалов установлено, что директором предприятия при проведении финансово-хозяйственных операций, связанных с ремонтом объектов недвижимости бюджетных учреждений, в период 2008 – 2009 годов, с целью неуплаты в бюджет государства налогов, противоправно завышена расходная часть путем использования в бухгалтерском и налоговом учете заведомо поддельных документов или реквизитов предприятий с признаками фиктивности. За совершение такого преступления предусматривается уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5-и до 10-и лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет с конфискацией имущества. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:26 11.12.2025
16:20 11.12.2025
15:32 11.12.2025
15:27 11.12.2025
14:52 11.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.655 |