ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Выставка изделий народного творчества работников НГЗ открылась в музее имени В. Верещагина
16:49 / 25.06.2010

НИКОЛАЕВ, 25 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера в Художественном музее имени В. Верещагина открылась выставка творческих работ сотрудников промплощадки НГЗ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 25 июня, агентству сообщили в пресс-службе НГЗ.

Выставка посвящена 30-летию завода и 10-летию РУСАЛа. На суд зрителей представлено три направления искусства – резьба по дереву, флористика и художественная фотография.

Мастер Алексей Полищук занимается резьбой по дереву уже почти 40 лет. Впервые взял в руки стамеску и резак во время армейской службы. С тех пор воплощает в дереве свои мечты и учит этому молодежь. Работы Алексея стали экспонатами многих частных коллекций в Израиле, Германии, Польше, а произведения его учеников выставлялись в Чехословакии, Болгарии, Эфиопии.

Константин Хребтенко начал фотографировать еще со школьной скамьи. Сегодня своим увлечением делится с коллегами. У него уже были три персональные выставки фоторабот на НГЗ, он был победителем корпоративного конкурса фотографий.

Художница-флорист Инна Данченко на всю жизнь увлеклась ошибаной. Это древнее искусство создания картин с помощью сухоцветов. В ее коллекции работы из листьев деревьев, цветов, тополиного пуха. Она — член международной Гильдии прессованной флористики США. В 2009 году Инна заняла два первых места на конкурсе в США, а в этом году стала призером конкурса произведений прессованной флористики в Японии. Работы Инны находятся в частных коллекциях в Украине, России, Италии, Германии, Швейцарии.

По словам директора по персоналу НГЗ Тамары Демяненко, «представленная в музее выставка – еще одно подтверждение того, что увлечения наших работников очень разнообразны. Они увлекаются вышивкой, спелеотуризмом, вязанием, подводной охотой, бисероплетением, путешествиями, пэчворком, спортом. И этот список можно еще долго продолжать. Работы наших умельцев заслуживает уважения и одновременно – восхищения. В год 30-летия НГЗ и 10-летия РУСАЛа мы рады поделиться шедеврами, созданными рабочими руками, с горожанами и гостями Николаева».

Николаевцы могут осмотреть выставку в течение месяца.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.556