![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Памятник Доброты установили в парке у судостроительного завода им. 61 коммунара
08:58 / 17.09.2008
НИКОЛАЕВ, 16 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Памятник Доброты — «Одуванчик» – российского скульптора Григория Потоцкого установили в парке у судостроительного завода им. 61 коммунара, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 16 сентября, сообщили в пресс-службе горисполкома. Сам парк, в котором установили скульптуру теперь получил название – сквер Доброты. На открытии памятника присутствовали не только представители николаевской интеллигенции, депутатского корпуса, но и московские гости – автор Григорий Потоцкий, академик, руководитель благотворительной организации «Международная Академия Доброты», основанной 5 лет назад, и киноактриса Наталья Андрейченко. «Одуванчик» – это дар правительства Москвы дружественному ей городу Николаеву. Ранее подобные 2,5-метровые бронзовые скульптуры-«одуванчики», «шапкой» которых служат ладошки, образующие символический земной шар, были установлены в Таллинне – как ответ на события, связанные с демонтажом «Бронзового солдата», в Юрмале – просто так, а на границе Австрии и Словении, в небольшом городке Рач – как символ открытия границы между Австрией и Словенией. 8 лет назад 1 мая на Гоголевском бульваре в Москве впервые отмечали День Доброты. В организации нестандартного праздника Г. Потоцкому и Н. Андрейченко помог клоун Юрий Куклачев, а идею памятника подал Михаил Задорнов. Г. Потоцкий уверен, что «посаженный» на николаевской земле «одуванчик» «засеет» семенами доброты всю Украину – «это наша с вами сегодня дорога». Он надеется, что придет время, и мэры городов, в которых стоят такие памятники, соберутся и подадут политикам пример, как надо по-доброму решать проблемы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.177 |