![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Внесены изменения во Временные правила пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городе Николаеве
09:43 / 05.05.2011
НИКОЛАЕВ, 05 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В соответствии с решением горсовета от 21 апреля 2011 г. № 5/9 внесены изменения во Временные правила пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в Николаеве, утвержденные решением горсовета от 22 апреля 2010 г. № 45/10, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 мая, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома. Согласно данному решению пункт 5.1 Правил изложен в такой редакции: «При недостаточном давлении в коммунальной водопроводной сети для снабжения водой верхних этажей зданий по проектам, согласованными с Водоканалом, предусматривается установка насосов для повышения давления воды, а при постоянном избыточном давлении свыше 1 кг/кв. см — регуляторов давления «после себя». Насосные станции подкачки и регуляторы давления, размещенные в жилых домах, принадлежат Потребителю и им эксплуатируются, независимо от ведомственной принадлежности. Насосное оборудование для подкачки холодной воды и регуляторы давления, установленные в котельных, ТРП и пристройках к ним, находятся на балансе теплоснабжающих организаций и эксплуатируются ими. На каждой насосной станции, расположенной в помещениях котельных, ТРП или пристройках к ним и предназначенной для подкачки воды в сети водоснабжения, должен быть организован учет подачи воды и затрат электроэнергии. Водоканал возмещает теплоснабжающим организациям расходы на эксплуатацию насосных агрегатов. Отдельно размещенные насосные станции для подкачки холодной воды находятся на балансе Водоканала и им эксплуатируются». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
23:34 14.10.2026
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |