![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Тариф на квартплату повысится с 1 марта 2011 года
13:44 / 01.02.2011
НИКОЛАЕВ, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский горисполком по обращению руководителей жилищно-эксплуатационных предприятий областного центра повысил с 1 марта 2011 года тариф на квартплату, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома. Это решение принято с учетом того, что возрос размер минимальной заработной платы, а также с целью недопущения роста убытков и задолженности по выплате заработной платы в жилищно-эксплуатационных предприятиях, обслуживающих жилой фонд. Тариф разный и зависит от того, какое предприятие обслуживает дом, есть ли в этом доме лифт, к какому классу относится домостроение. Так, жильцы домов ООО ЖЭК «Забота» в доме с лифтом будут платить 2,5138 грн. за 1 кв. м общей площади, ЖКП «Пивдень» — 2,5405 грн. за 1 кв. м, а проживающие в аналогичном доме, который обслуживает ЖКП «Мрия» — 2,1641 грн. за 1 кв. м, МЧП «Арианда», — 2,2836 грн. В домах без лифтов оплата будет меньше. По мнению местных экспертов, данное решение городских властей не решит проблему, поскольку и новые тарифы (а они возросли в среднем на треть) не возмещают полностью расходы жилищно-коммунальных предприятий. Вместе с тем, представители ряда областных и городских организаций политических партий готовятся вывести людей на акции протеста против новых тарифов. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.179 |