ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Государство не имеет даже краткосрочной четкой политики на зерновом рынке», – мнение
10:18 / 24.10.2011

НИКОЛАЕВ, 24 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский считает, что государство не имеет даже краткосрочной четкой политики на зерновом рынке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщил в пресс-службе компании «Нибулон», такое мнение А. Вадатурский выразил в ходе II Украинский зерновой конгресс, который проходил в Киеве 17-18 октября.

«Отсутствие диалога между государством и частным бизнесом делает ситуацию на рынке непредсказуемой. Жаль, что после нашей первой встречи в январе такой диалог не состоялся вновь до 1 июля, и мы с вами не смогли повлиять на разработку правительством плана действий на следующий маркетинговый год. Как результат: во-первых, со значительным опозданием были аннулированы квоты, что привело к возникновению больших переходящих остатков с прошлого маркетингового года, во-вторых, уже после 1 июля в разгар нового маркетингового года были введены экспортные пошлины, хотя уже в августе пошла речь об их скорейшую отмену. Государство не имеет даже краткосрочной четкой политики на зерновом рынке. Мы тратим время, пока украинский рынок приобретает характер хаоса», – сказал он.

А. Вадатурский отметил, что «сегодня проблема ручного регулирования сельскохозяйственной отрасли до сих пор остается одной из самых актуальных». В частности, он обратил внимание на давление со стороны контролирующих и налоговых органов, оказываемого как на товаропроизводителей, так и экспортеров.

А. Вадатурский подчеркнул, что «взаимодействие власти и бизнеса имеет место лишь тогда, когда несет характер сотрудничества. Такие отношения только улучшили бы имидж Украины и положительно отразились на развитии ее аграрного сектора».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:25 21.04.2026
14:32 21.04.2026
14:27 21.04.2026
14:15 21.04.2026
13:30 21.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.414