ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Операторы рекламного рынка считают перспективными новые формы рекламы – телебигборды и интернет-рекламу
14:46 / 20.03.2009

НИКОЛАЕВ, 20 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Операторы рекламного рынка считают перспективными новые формы рекламы – телебигборды и интернет-рекламу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-службе Николаевской региональной торгово-промышленной палаты.

Такое мнение высказали на заседании круглого стола «Рекламный рынок Николаева: проблемы, тенденции, перспективы», который прошел в РТПП.

В ходе круглого стола высказывались разные предложения: диверсификация бизнеса, возвращение к направлениям деятельности, проверенным во время кризиса середины 90-х.

Но, по словам представителя ООО «Рекламный мир» Галины Шубочкиной, возможно, следует присмотреться как раз к новым формам рекламы: например, телебигборды остаются привлекательными для николаевских рекламодателей, успешно зарекомендовали себя и плазменные экраны в супермаркетах.

Перспективным считается и развитие рекламы в интернете. Ведь именно это единственный сегмент в сфере рекламы, который дал в прошлом году не спад, а прирост.

По мнению руководителя «Консалтинговой группы «СЛС» Александра Диордиева, по большей части интернет-проекты, которые сейчас создаются, рассчитаны на будущее, поскольку аудитория действительно растет очень быстрыми темпами, либо с целью определенного пиар-сопровождения.

«Плотно заниматься рекламой николаевские интернет-проекты стали относительно недавно. Но убежден, что веб-сайты, по меньшей мере, не уступают местным медиа по привлекательности, как рекламоноситель. К тому же в Интернете гораздо проще отслеживать реальную эффективность рекламы. Думаю, что сейчас, когда идет пересмотр рекламных бюджетов, значительная их часть будет переориентирована в Интернет», – считает А. Диордиев.

Своим опытом по выходу из кризисной ситуации поделился председатель Николаевского областного союза рекламистов Анатолий Васильев: «Еще после предыдущего кризиса я принял решение, что нужно иметь не менее 10 направлений деятельности. Сегодня, как и у большинства коллег, бигборды и сити-лайты стоят пустые, компенсируем потери за счет других направлений».


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.824