ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уволен начальник ГАИ Арбузинского района, который совершил ДТП
14:19 / 08.08.2013

НИКОЛАЕВ, 08 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уволен начальник ГАИ Арбузинского района Николаевской области, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершил столкновение с другим автомобилем, что привело к травмированию женщины и ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 августа, в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как напомнили в отделе, 6 августа в 20:30 в Арбузинском районе Николаевской области на 103 км трассы «Ульяновка-Николаев» в результате нарушения правил дорожного движения, а именно переезда перекрестка, произошло боковое столкновение автомобилей «ВАЗ-2170 и «Daewoo Lanos», в результате которого пострадала женщина с ребенком из автомобиля «Daewoo Lanos».

По предварительным данным, авария произошла в результате невыполнения водителем автомобиля «ВАЗ-2170» требования дорожного знака 2.1 «Уступите дорогу».

По словам водителя «Daewoo Lanos», на время совершения ДТП за рулем «ВАЗ-2170» находился сотрудник ГАИ. Жена милиционера опровергала эту информацию и уверяла, что именно она управляла транспортным средством.

Материалы, собранные по факту ДТП, предоставлены в прокуратуру.

В отделе добавили, что сотрудники УМВД Украины в Николаевской области провели служебное расследование и установили, что водитель (сотрудник Госавтоинспекции), который находился на момент совершения аварии вне службы в гражданской одежде, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приказом начальника УМВД начальник ГАИ Арбузинского района, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уволен из органов внутренних дел и привлечены к дисциплинарной ответственности руководящий состав Арбузинского РО УМВД, УГАИ УМВД и куратор райотдела от аппарата УМВД.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
14:23 09.06.2026
13:25 09.06.2026
13:18 09.06.2026
12:09 09.06.2026
12:05 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.038