![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти миллион гривен заработали лесоводы области на продаже новогодних сосен
13:00 / 25.01.2011
НИКОЛАЕВ, 25 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В 2010 году николаевские лесоводы для нужд местного населения вырастили около 59 тыс. шт. сосен, из них удалось реализовать почти 30 тыс. новогодних сосен, за которые лесохозяйственные госпредприятия получили средства в размере 910 тыс. 300 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 января, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Наименьший спрос на главное новогоднее украшение наблюдался во Врадиевском и Первомайском районах. А вот сотрудники Баштанского и Владимирского лесхозов в этом году реализовали хвойных деревьев почти вдвое больше запланированного. По сводным данным Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, именно на территории этих лесохозяйственных госпредприятий не зафиксировано случаев самовольно срубленных елок. В целом же по области на территории гослесфонда незаконно срублено 958 сосен, чем нанесен ущерб на 170 тыс. 400 грн. Из них 557 сосен срубили на землях Веселиновского района. Лесной охране ГП «Веселиновское ЛХ» удалось задержать злоумышленников, заслуженное наказание которым в ближайшее время определит местный районный суд. Напомним, что по действующему законодательству убытки за срубленные новогодние насаждения увеличиваются втрое. Причиненный лесорубами-нелегалами ущерб достигает 96 тыс. грн., за что УКК предусмотрено даже лишение свободы. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026
11:14 19.04.2026
11:12 19.04.2026
11:10 19.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.175 |