ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пресс-служба облсовета опровергает информацию о том, что потратит миллион на услуги такси
10:11 / 05.01.2011

НИКОЛАЕВ, 05 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Пресс-служба Николаевского облсовета опровергает информацию о том, что потратит миллион на проезд в такси, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 января, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета.

По сообщению пресс-службы, информация, распространенная некоторыми СМИ, о том, что Николаевский областной совет в новом году потратит миллион на поездки в такси, не отвечает действительности.

В действительности, услуги по перевозке предоставляет коммунальное предприятие «Автотрансобслуговування», которое выиграло тендер, объявленный областным советом в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок»; цена акцептующего предложения конкурсных торгов — 964 тыс. 736 грн. Однако название услуги указано в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг, в котором отмечены общие категории услуг. То есть, речь идет об услугах аренды пассажирских автомобилей с водителем. Этими авто пользуются должностные лица облсовета и депутаты во время выездов в районы для выполнения своих обязанностей, а также журналисты во время выездов в районы для освещения деятельности областного совета.

Кроме того, по уточнению пресс-службы, миллион гривен на эти услуги тратить никто не будет. Дело в том, что согласно Договору о закупке услуг за государственные средства, который был заключен из КП «Автотрансобслуговування», может быть потрачена лишь сумма, предусмотренная в бюджете. А в бюджете на 2011 год, который был принят на сессии областного совета 31 декабря, на указанные услуги предусмотрено 500 тыс. грн. Точно такая же сумма была предусмотрена на услуги перевозки в 2010 году.

Таким образом, областной совет прибег к экономии средств.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.164