ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Участники Дня Европы посетили «Лакталис-Николаев», им понравилось
17.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 53(3069) / Тираж: 7500

- Мы стараемся посетить разные компании, которые ведут бизнес в Украине. Речь идет о компаниях стран Евросоюза. Во время посещения таких компаний нас интересует возможность пообщаться с инвесторами и оценить ситуацию, узнать, с какими трудностями они сталкиваются на территории Украины, — сказал глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра во время посещения украино-французского молокоперерабатывающего завода «Лакталис-Николаев» в пятницу, 13 мая, в рамках Дня Европы. — Для меня это самый лучший способ продвижения не только экономических, но и реформ в других сферах, которые могут способствовать развитию экономической ситуации, ее улучшению. Чем больше европейских компаний будут заходить в Украину, тем позитивнее это будет для страны с точки зрения создания новых рабочих мест, условий для процветания и наращивания уверенности в том, что Украина — благоприятная страна, которая способна привлекать инвестиции.

О том, что иностранные инвесторы готовы к сотрудничеству, говорили и другие дипломаты стран Евросоюза. Для этого нужны благоприятный бизнес-климат, понятная правовая система, минимальные бюрократические преграды, недопущение коррупции. Но самой лучшей рекламой для Николаева является опыт уже работающих инвесторов.

Как рассказал заместитель генерального директора по административным вопросам предприятия «Лакталис-Украина» Игорь Фуркало, гостям очень понравилось и само предприятие, и организация производства. По достоинству было оценено новейшее оборудование и соблюдение интересов работников.

На дегустации продукции гостям, судя по отзывам, больше всего понравились новые разработки, — крем-десерт, крем-сыр, творожок, кисломолочный продукт «Иммун , сливочное масло, другие.

Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заметил, что привлечение инвестиций зависит не только от условий, которые создает государство, но и от дружелюбного отношения к инвесторам со стороны региональных администраций. Удалось ли это осуществить нашему городу, покажет время. Но городской голова Владимир Чайка подчеркнул, что этой масштабной встречей практически всех дипломатов Евросоюза мы хотели показать, что Николаев — спокойный город, который развивается, и что мы открыты для сотрудничества.

Автор: Агита Исайкина.

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012