![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В НИКОЛАЕВЕ
11.05.2011 / Газета: Новая Николаевская газета / № 19(786) / Тираж: 10000
Празднование Дня Победы в Николаеве, пусть и было скромнее, чем в прошлом году (за счет отсутствия высоких гостей), но было каким-то более душевным. Возможно, потому, что на святое место в нашем городе — площадь у мемориала героям-ольшанцам пришли не только ветераны (их не заставили стоять на ногах, а усадили под навесом), но и очень много горожан с детьми, даже с совсем маленькими. ' Открыла празднование 360-метровая Георгиевская лента, которая фактически опоясала площадь, — помочь нести ее мог каждый желающий, и таких желающих нашлось очень много. Следом за ней шли и ехали в УАЗиках ветераны, которые несли с собой не только цветы, боевые штандарты, но и портреты полководцев, выигравших вместе с советским народом Великую Отечественную. А на площади у памятника собрались не только первые лица города и области, но и победители областного конкурса «Летопись нашей памяти». И после того, как участнику боевых действий в годы Великой Отечественной войны, первому заместителю председателя Николаевского областного совета ветеранов Василию Казачку был вручен орден «За заслуги» III степени, а Герою Украины Александру Момотенко и Герою Советского Союза Михаилу Шишкову — поздравительные адреса, подписанные Президентом Украины Виктором Януковичем, настала очередь и победителей областного конкурса «Летопись нашей памяти». Из более чем 1200 работ жюри отобрало 32 работы-победительницы, и все их авторы получили дипломы и памятные подарки. Завершился митинг традиционным возложением цветов к Вечному Огню и могилам десантников, а также небольшим парадом — перед николаевцами строем прошли ветераны и воины Николаевского гарнизона. И их встречали аплодисментами. Автор: mykola.net
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |