![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пинком с подножки поезда»
20.04.2011 / Газета: Николаевский бизнес / № 15(371) / Тираж: 5100
В этом материале рассказывалось о конфликте, который произошел 5 марта между студенткой киевского вуза Дашей К. и проводником вагона №1 поезда №121 сообщением «Киев -Николаев» Мамедовым С.Г. Девушка забыла студенческий билет, а проводник не объяснил, как действовать в такой ситуации, и грубо вытолкнул ее из вагона. Как сообщили редакции из Пассажирского депо «Николаев», жалоба матери студентки, а также публикация, напечатанная в №13 газеты «Николаевский бизнес», была рассмотрена руководством депо на оперативном совещании. «Согласно требованиям п. 7.2 «Правил перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты железнодорожным транспортом Украины» при посадке в вагон пассажир обязан предъявить проводнику вагона проездной документ, — сказано в ответе начальника вагонного депо «Николаев» С.Д. Иконникова. — Пассажиры, которые осуществляют поездку по льготным и бесплатным проездным документам, обязаны предъявить, кроме проездного документа, документ, который подтверждает право на льготу. Учитывая это, проводник в данном случае действовал в со- ответствии с «Правилами...». Но он допустил возникновение конфликтной ситуации с пассажиром, не пригласив начальника поезда в вагон для разрешения спорного вопроса, и не предоставил полной информации о правилах проезда, чем грубо нарушил требования должностной инструкции. За это проводник Мамедов С.Г. привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор. Также для предупреждения повторного инцидента в дальнейшем о произошедшем случае нарушения требований должностных инструкций были ознакомлены все поездные бригады пассажирского депо «Николаев». Администрация Пассажирского вагонного депо «Николаев» принесла извинения студентке и ее матери за неудобства, причиненные им во время пользования услугами железнодорожного транспорта». ОТ РЕДАКЦИИ: Мамедов С.Г. не только понес справедливое наказание по административной линии, о его проступке узнали все его коллеги и читатели нашей газеты. Он также извинился перед матерью девочки за рукоприкладство и грубость, полностью признав свою неправоту. Автор: Елена АНДРЕЕВА
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |