![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«НИБУЛОН» подал иск против Министерства экономики
23.03.2011 / Газета: Партнер-информ / № 10(614) / Тираж: 5100
Один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельхозпродукции 000 «НИБУЛОН» судится с двумя украинскими министерствами, оспаривая распределение зерновых квот. Комиссия Министерства экономики своим решением от 11 января распределила квоты на экспорт 500 тыс. тонн пшеницы и 1,4 млн. тонн кукурузы. «НИБУЛОН» подал иск против Министерства экономики, Министерства аграрной политики и Государственной инспекции по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторинга ее рынка, оспаривая недопущение предприятия к распределению квот на экспорт пшеницы и кукурузы. Первое заседание по этому иску состоялось 16 марта в Николаевском окружном административном суде. «Предприятие безосновательно не было допущено к распределению квот», -заявил заместитель генерального директора компании Андрей Васильев. По его словам, компания не была допущена к распределению, поскольку вместе с рядом других компаний не успела получить за три межпраздничных дня 4-6 января необходимого заключения Минагрополитики. Такое распределение квот подверглось критике со стороны Американской торговой палаты и Украинской зерновой ассоциации. Почти половину квот на экспорт пшеницы и треть квот на кукурузу получила компания «Хлеб Инвестстрой», которую обвиняют в привилегированном положении на отечественном рынке зерна. Секретарь Министерства аграрной политики и продовольствия заявила, что не может сразу дать комментарий по поводу иска к этому ведомству. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |