ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Пассажирам — достойный уровень предоставляемых услуг
03.02.2011 / Газета: Рідне Прибужжя / № 12(3046) / Тираж: 6008

В скором времени станут известны предприятия-перевозчики, которые будут обслуживать пассажиров на 22 междугородних внутриобластных и 40 пригородных автобусных маршрутах.

2 февраля состоялось заседание конкурсного комитета по определению перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком перевозок на которых является облгосадминистрация.

Состав конкурсного комитета в количестве 14 человек был утвержден распоряжением председателя облгосадминистрации Н.П. Круглова от 13 сентября 2010 года, а проведение самого конкурса назначено на 16 февраля.

На заседании конкурсного комитета его члены определялись с допуском претендентов на участие в конкурсе — всего желание изъявили 25 предприятий-перевозчиков.

Как сообщил присутствующим председатель комитета — первый заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Николенко, при проведении конкурса было принято решение отказаться от практики привлечения посредников, которые, в случае своей победы, проводили аналогичные конкурсы.

Кроме этого, по словам Геннадия Борисовича, специально сформированная рабочая группа проверит работу перевозчиков и выполнение ими лицензионных условий. Причиной такой проверки являются многочисленные жалобы, поступающие из разных уголков Николаевщины, на невыполнение предприятиями всех взятых на себя обязательств и на низкий уровень обслуживания пассажиров.

К тому же, в памяти у многих жителей Украины останется столкновение локомотива и рейсового автобуса на железнодорожном переезде в городе Марганец Днепропетровской области, которое произошло по вине водителя.

Итак, после проведения стандартной процедуры вскрытия пакетов от претендентов с необходимыми для участия в конкурсе документами, открытым голосованием конкурсный комитет определял возможность участия в конкурсе, результаты которого станут известны ровно через две недели. В итоге, все претенденты были допущены для участия в конкурсе.

До 14 февраля на этих предприятиях-перевозчиках будет проведена проверка предоставленных конкурсному комитету данных, а именно — наличие лицензированных автобусов, водителей, документов, подтверждающих трудовые отношения.

Автор: Дмитрий ШВАРЦ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016