![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сказочный» конкурс отметил маленький юбилей
20.01.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 6(3022) / Тираж: 7500
В детском городке «Сказка» давно уже сложились свои традиции, которым «сказочники» стараются неукоснительно следовать. В их числе — конкурс детского творчества «Рождественский стол», которым вот уже пятый год подряд начинает следующий год детский городок. Объявлен он был в начале декабря, а последние работы ребята еще доносили накануне подведения итогов конкурса 14 января. В этом году участие в «Рождественском столе» приняло рекордное число детей, среди них и те, что участвуют в нем с самого его «рождения» (кружок городского Дома творчества учащихся «Фольклорна лялька»), и воспитанники школы-интерната №1, и маленькие посетители «Сказки» (их в этот раз было четверо). Самой младшей участнице, представившей на конкурс работу «Сладкая елочка» Жанне Багиянц, всего 5 лет. Все работы действительно уместились на огромном столе и над ним. На этот раз, как сообщила директор детского городка «Сказка» Елена Шевченко, упор при отборе работ делался на оригинальность, и рассматривались только прикладные работы, исключая рисунки. Таким образом, «Рождественский стол», тоже традиционно разместившийся в кафе «Теремок», дал приют детским поделкам из бумаги, камней, песка, а также — бисера и других, более традиционных материалов. Все маленькие мастера в итоге получили от «Сказки» подарки — кто покруче, кто пожиже, в зависимости от того, насколько они в своих работах раскрыли рождественскую и новогоднюю темы: «Рождественский оберег», «Ангел», «Счастливый кот», «Пушистое настроение», «Северное сияние», «Зимняя фиалка», «Рождественская звезда»... Но вначале с гостями «Рождественского стола» поиграли Кай, Герда и их Бабушка (участники театра-студии детского городка). Игры были подвижными и веселыми. Затем ребята продемонстрировали свои способности к декламации. А потом Елена Шевченко вручила участникам конкурса, в числе которых были Данил Кучеренко, Андрей Кучер, Владлена Танская, Таня Романова, Лера Якименко, Маша Яблонская, Катя Черкес и другие, грамоты, дипломы, призы. Для многих они стали первыми в их жизни. А следующий свой, тоже — традиционный, конкурс «Сказка» проведет уже в феврале. На лучшую «валентинку». Автор: Елена Кураса.
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |