![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Николаевской мэрии грядет электронная демократия
19.01.2011 / Газета: Николаевские новости / № 8(2266) / Тираж: 11000
В Николаевской мэрии состоялось первое заседание обновленной рабочей группы по внедрению технологий электронного управления, электронной демократии и системы управления качеством административных услуг в органах местного самоуправления Николаева по международному стандарту ISO 9001:2008. Речь, в частности, шла о том, как организовать городскую сеть электронного управления и какую платформу использовать. По мнению депутата городского совета Владимира Худякова, нужно начинать с шагов, результаты которых будут видны и понятны горожанам: обеспечить зону Wi-Fi в здании горисполкома и трансляцию on-line с сессий горсовета и общественных слушаний, оборудовать сессионный зал горсовета персонифицированной системой электронного голосования, внедрять безбумажные технологии подготовки к сессиям. В более отдаленной перспективе предусматривается внедрение системы электронного управления в медицине и образовании. В отдельных школах с помощью интернета родители уже могут контролировать успеваемость, посещаемость и выполнение домашних заданий своими детьми, а в больницах кое-где уже можно получить on-line-консультации иногородних и зарубежных специалистов. Руководитель отделения всеукраинской общественной ассоциации «Укржилэксплуатация» Сергей Клименко сообщил, что городской информационно-расчетный центр уже готовит сайт, где будут отражены лицевые счета каждого квартиросъемщика, позволяющий платить за коммунальные услуги по интернету. Однако «Николаевгаз» и облэнерго пока не хотят участвовать в этой затее, хотя это позволило бы им разгрузить свои центры по приему абонентов, Автор: сообщает Mukola.net.
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |