![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПРАВИЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОБЛЮДАЮТ НЕ ВСЕ
05.01.2011 / Газета: Новая Николаевская газета / № 1(768) / Тираж: 10000
В деятельности сельских советов Николаевского района отсутствует надлежащий контроль за использованием промышленных и бытовых отходов с учетом их ресурсной ценности и требований безопасности для здоровья людей и окружающей природной среды, а также отсутствует контроль за деятельностью объектов обращения с отходами. Также отсутствует взаимодействие в этой отрасли с другими государственными органами, в частности, экологической инспекцией, Госкомземом и санэпидстанцией. К такому выводу пришли в прокуратуре Николаевского района после проведенной проверки соблюдения органами государственной исполнительной власти, органами местного самоуправления, специально уполномоченными органами государственного контроля и субъектами предпринимательской деятельности требований Закона Украины «Об отходах» и другого природоохранного законодательства, Кроме того, органами местного самоуправления не ведется учет образования, обработки, обезвреживания, утилизации и удаления отходов, отсутствует информация относительно количества паспортизованных свалок, складов ядохимикатов. В Николаевском районе из 18 сельскохозяйственных предприятий только четыре имеют паспортизованные склады ядохимикатов и минеральных удобрений. Должностными лицами Николаевской санэпидемстанции не выполняются требования Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» и Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» в части обеспечения полного контроля за хранением и транспортировкой пестицидов и агрохимикатов. Так, в 2010 году работниками Николаевской СЭС были проведены восемь проверок складов пестицидов и минеральных удобрений в хозяйствах района, однако по результатам проведенных проверок к административной ответственности не привлечено ни одно должностное лицо. По результатам проведенной прокуратурой района проверки в адрес председателей сельских и поселкового советов района и главного санитарного врача района внесено пять представлений и одно предписание об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых к предусмотренной законом дисциплинарной ответственности . привлечено пять должностных' лиц органов местного самоуправления и одно должностное лицо Николаевской СЭС. Автор: Руслан Рудь, помощник прокурора Николаевского района
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |