ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Позитивные изменения в формате «All Inclusive»
16.06.2010 / Газета: Николаевские новости / № 71(2170) / Тираж: 11000

Украинцы научились считать деньги и ответственно подходить к выбору банка.

Сегодня мы тщательно изучаем надежность финучреждений. Вторым немаловажным условием стало удобство, комфорт, экономия денег и времени. Любому из нас нужны услуги, которые избавят от лишних хлопот и при этом дадут прямую выгоду: дополнительный доход, скидки, разные сервисы в одном пакете.

Для тех, кто ценит надежность и комфорт на наши вопросы отвечает начальник Николаевского территориального управления Южного регионального департамента УкрCиббанк BNP Paribas Group Наталья Савчук.

- За время кризиса в Украине не обанкротился ни один банк с иностранными инвестициями. Говорит ли это о том, что международные банки более надежные?

- Международные банковские группы проявили себя более устойчивыми. Традиционно их отличают опыт и высокая культура риск-менеджмента. Так, например, BNP Paribas Group, которой принадлежит почти 82% УкрСиббанка — крупнейшая представленная в Украине финансовая группа с историей почти в 200 лет. Группа работает в более, чем 80 странах мира. Международные эксперты, такие как Global Finance, называют BNP Paribas самым надежным банком в мире. Доверяют группе и простые европейцы. BNP Paribas — на первом месте в Европе по объемам привлеченных депозитов — 542 млрд. евро.

- Насколько известно, УкрСибббанк на рынке Украины уже 20 лет — немалый срок. Сколько людей доверяют УкрСиббанку?

- УкрСиббанк — ровесник банковской системы Украины. За это время мы прошли путь от регионального банка до национального лидера. Сегодня нам доверяют более 1,6 млн. клиентов. 4-й год подряд авторитетное международное издание Global Finance (Нью-Йорк) называет нас лучшим банком в Украине. Качество обслуживания, актуальные услуги и, как результат, доверие клиентов позволили УкрСиббанку выйти на докризисный уровень размера депозитного портфеля. За последний год доля депозитов банка выросла до 5,1%. Лишь физические лица доверили нам 11,8 млрд. грн.

- Быть лидером для банка означает предлагать качественный сервис и востребованные услуги. Что клиенту нужно сегодня?

- УкрСиббанк всегда идет в ногу со временем. В разгар кризиса, когда вкладчики переживали за сбережения, банк предложил вклад до востребования «Активные деньги». Когда паника улеглась, и люди снова начали копить на мечту, мы вывели на рынок «Персональный план обогащения». Сегодня клиенты заинтересованы в комплексном обслуживании, поэтому клиентам-физическим лицам мы предлагаем «All Inclusive». Именно с таким названием мы предлагаем пакетное предложение, которое отличается простотой, удобством, экономией, возможностью получать дополнительный доход, доступностью, прозрачностью и эксклюзивностью.

- Что входит в пакет «All Inclusive»?

- «All Inclusive» от УкрСиббанка — это «коктейль» из банковских и страховых услуг, дополнительных сервисов и привилегий. Всего один визит в банк, и клиент получает комплексное решение для ежедневного обслуживания: платежную карту для круглосуточного доступа к средствам, накопительный счет — для сбережений и дополнительного дохода, текущий счет — для расчетов и платежей. В интернете клиенты могут просматривать остатки на счетах, формировать выписки, осуществлять платежи и переводы, погашать свои кредиты и т. п., используя услугу «Управление счетом». Оплата за пакетное предложение фиксированная и осуществляется на ежемесячной основе. По базовому пакету она составляет всего 19 гривен в месяц, или 63 копейки в день. Покупая «All inclusive», клиент платит меньше, чем в случае, когда он покупает каждый из сервисов в отдельности.

- То есть «All Inclusive» помогает экономить время и деньги. А какие скидки предлагает банк?

- Все владельцы карточек УкрСиббанка автоматически становятся участниками программы лояльности «Плюсуй с нами». А это скидки на товары и услуги в ресторанах, магазинах, спортивных клубах и прочих заведениях наших партнеров. Кроме того, владельцы карточек MasterCard Gold и Platinum получают доступ к коллекции подарков и скидок от престижных брендов.

- «All Inclusive» — это одна стандартная программа? Или для особенных клиентов есть особенные услуги?

- УкрСиббанк предлагает три уровня «All Inclusive»: базовый, Ultra и De Luxe. Последние, помимо стандартных, включают дополнительные услуги и привилегии: медицинское страхование при выезде за рубеж, более высокий лимит страхования, программы лояльности MasterCard Selectivе для карт высокого класса, бонус на накопительный счет, sms-уведомления о трансакциях, проведенных по карточному счету, перевод с карты на карту через банкомат и многое другое.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016