![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В два десятка слов
15.04.2010 / Газета: Вечерний Николаев / № 43(2906) / Тираж: 7500
Н. БЕЛОБЛОЦКИЙ ПОЛУЧИЛ НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ Кабинет Министров назначил своим представителем в Киевском городском совете и Киевской городской государственной администрации Н. Белоблоцкого. 66-летний Николай Петрович Белоблоцкий является советником Премьер-министра Н. Азарова. С февраля по декабрь 2007 года он был советником Премьер-министра Виктора Януковича. С декабря 1999 года по декабрь 2005 года был послом Украины в России. Николаевцы хорошо знают Н.П. Белоблоцкого, который свою карьеру начинал в нашем регионе — секретарем Жовтневого райкома комсомола, вторым, а затем и первым секретарем обкома ЛКСМУ. *** ЮНЫЕ ПРОГРАММИСТЫ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ В КИЕВЕ 28 марта — 2 апреля в Киеве проходил III этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук, отделения компьютерных наук, в котором приняли участие и юные николаевцы. Как сообщает «Mukola.net» со ссылкой на областное управление образования и науки, по итогам конкурса ученик 11 класса Николаевского муниципального коллегиума Владислав Ларин занял 1-е место в секции «Технологии программирования», а ученик 11 класса Николаевского морского лицея Артем Ерофеев — 2-е место в секции «Интернет-технологии и WEB-дизайн». *** ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВОДОРОСЛЯХ Специалисты предприятия «Первомайскдизельмаш» хотят внедрить уникальный проект двигателя, который будет работать на топливе, получаемом из водорослей. Как сообщает пресс-служба предприятия, одна из их последних разработок — это двигатель, адаптированный к топливу из масел растительного происхождения. В настоящее время для работы двигателя применяется пальмовое масло, параллельно ведутся работы по получению биодизельного топлива из микроводорослей. Для ускорения воспроизводства водорослей будет использоваться углекислый газ, содержащийся в отработанных выхлопных газах от этой же когенерационной установки. *** В НИКОЛАЕВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «КАНИКУЛЫ» В Николаеве за употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах и появление в пьяном виде во время школьных каникул были задержаны 89 несовершеннолетних, 17 школьников были задержаны за мелкое хулиганство. Об этом сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области В. Мунтян, передаёт УНИАН. Всего во время операции «Каникулы» 22 марта — 6 апреля были задержаны 149 несовершеннолетних, из которых 118 совершили административные правонарушения и 20 совершили правонарушения, имеющие признаки преступления. За ненадлежащее выполнение родительских обязанностей 175 взрослых были привлечены к административной ответственности по статье 184 КУпАП. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |