ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ПОСТОЯНСТВО — ПРИЗНАК КЛАССА
02.03.2010 / Газета: Южная правда / № 24(22614) / Тираж: 24600

Так говорят сегодня о команде КВН Николаевского межрегионального института развития человека университета «Украина» «Легко и Просто». Ведь по итогам XXI Международного фестиваля команд КВН ТО «АМИК» «КиВиН 2010», который проходил в городе Сочи (Россия), ребята подтвердили свой класс и уже второй год подряд будут представлять Николаев в Высшей Украинской лиге КВН.

К слову сказать, в этом году отбор в телевизионные лиги ужесточился. Об этом свидетельствует тот факт, что по сравнению с прошлыми, когда в Высшей Украинской лиге сезон начинали более двадцати команд, в этом году в лигу взяли всего пятнадцать, да и состав участников намного серьезнее. Что говорить, если наряду с сильными командами из Украины, России в Киеве играют и финалисты Высшей лиги КВН — «Астана КZ», Казахстан. Хочется рассказать о том, как же удается на протяжении стольких лет нашей команде быть в лидерах украинского КВН.

Сегодня не хочется писать о том, как ребята выступили в Сочи, как им удалось вновь взять эту высоту, мы прекрасно понимаем, что выступление «ЛиП» понравилось и редакторам, и руководству ТО «АМИК», иначе ни о каких высших лигах не приходилось бы даже и мечтать. Ответ, на наш взгляд, в системе подготовки команд КВН Николаевского межрегионального института развития человека университета «Украина» и в отношении к ним руководства вуза. Еще в начале двухтысячных под руководством Виталия Федоренко и при поддержке ректора НМИРЧ университета «Украина» Л. П. Матвиенко в вузе была создана команда «Украинские Уникалы», которая успешно выступала в чемпионатах города Николаева. Дмитрий Воин, Антон Юрковский, Александр Паульсон, Александр Криворуцкий, Игорь Оманский составляли тогда костяк команды.

Некоторые из них впоследствии стали участниками команды КВН «Сделано в Украине», позже пополняли ряды университетской команды студенты Александр Герасимов, Валентин Ткаченко, Павел Кизилов.

На протяжении трех лет «сколачивали» и «прививали» дух победителей руководители команды Денис Маликов и Арамаис Саркисян. И ребята не подвели. Став чемпионами города Николаева (2006 г.), вице-чемпионами Ассоциации команд КВН Украины, постоянными участниками финала розыгрыша кубка Ассоциации команд КВН Украины, «украинцы» достигли тогда самой большой для них высоты — играли в Высшей Украинской лиге (2005 г.). Финалисты Первой лиги — это последнее достижение «Сделано в Украине».

КВН в «Украине» не перестал существовать и после выпуска «Сделано в Украине», с появлением новой команды «Легко и Просто» он стал еще мощнее, даже профессиональнее. К Павлу Кизилову и Сергею Мельникову добавились Анатолий Дышлык, Александр Соловей, Виктор Севлисян, Вадим Бабченко, Евгений Косниковский.

Этому составу покорилась вершина, которую долго штурмовали «СВУ» — в 2008-м году Кубок Ассоциации команд КВН Украины стоял на почетном месте в университете «Украина». Сергей Мельников вместе со сборной Ассоциации команд КВН Украины ездил на игры со сборной Израиля, которые проходили непосредственно в этой стране. А после того как к команде присоединились Сергей Сигида, Юлия Мотрук, Галина Щетинина и Алена Соловей, «Легко и Просто» по праву вошла в элиту украинского КВН. А в 2009-м году ребята стали участниками гала-концерта фестиваля «КиВиН-2009», а значит, их признали и за пределами нашей Родины.

В этом году — вновь Высшая Украинская лига. Мы не знаем, как сложится судьба этой команды в дальнейшем, но мы знаем одно — грядущее поколение студентов продолжит нести знамя КВН университета «Украина», ведь здесь творческие начинания всегда оценивали по достоинству.

Благодаря президенту университета «Украина» П. М. Таланчуку и ректору Николаевского межрегионального института развития человека университета «Украина» Л. П. Матвиенко наши команды продолжают добиваться больших побед. Вперед, Украина! А всем тем, кто помогает команде, поддерживает ее, мы говорим: огромное спасибо!

Автор: Студенты группы поддержки команд КВН университета

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013