![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасти Деда Мороза
16.01.2010 / Газета: Вечерний Николаев / № 5(2868) / Тираж: 7500
В наш век высоких технологий компьютер и Интернет стали неотъемлемой частью жизни. В Сети «подвисают» не только взрослые дяди и тети, но и детвора. А под Новый год — надо же такому случиться — во Всемирной паутине «застрял» сам Дед Мороз. Да так «завис» (вернее, в свою ловушку доброго дедушку поймал злобный компьютерный Вирус), что николаевскому мальчишке, геймеру Шурику, пришлось отправиться искать его по уровням всевозможных компьютерных игр: в Шахматном королевстве, на планете Гулия, в гостях у Бабы-Яги... Именно так начинается новогодний спектакль, поставленный театральными, вокальными и танцевальными коллективами городского Дворца творчества учащихся для николаевских школьников. Театрализованные представления в городском Дворце творчества начались еще в декабре, на Николу-зимнего, но, в связи с «общешкольным» карантином, их приостановили. Однако с 11 января, с началом учебного процесса, показ спектакля «Компьютерные приключения под Новый год» возобновили. Спектакль очень необычен. Дело в том, что действие разворачивается не только на сцене, но и на специальном экране. К тому же применение в спектакле современных мультимедийных технологий стало своеобразной изюминкой шоу. В театрализованном действе принимают участие более 200 человек — дети и руководители образцовых художественных коллективов «Джерельце», «Юность Прибужья», «Дивертисмент», студии эстрадного вокала «Каприз» и других. Всего же, по словам руководителей городского Дворца творчества учащихся, спектакль успели посмотреть более двадцати тысяч зрителей — дети со всего города. Также специально был проведен спектакль для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот. Автор: Александр Сайковский.
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |