ИА «Контекст Причерноморье»
логин:
пароль:
Последнее видео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курсы валют. Доллар США. Покупка:
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ на тему: «Реализация в Одесской области инициатив в сфере защиты и продвижения прав человека»
08.12.2014

8 декабря 2014 г., в 12.00, в пресс-центре «Контекст Причерноморья» состоялась пресс-конференция Одесской областной организации ВОО “Комитет избирателей Украины»:

«Реализация в Одесской области инициатив в сфере защиты и продвижения прав человека»

Пресс-конференция посвящена следующим темам:

• Использование потенциала документального кино для продвижения прав человека и демократических ценностей.

Итоги проведения в Одесской области первого этапа XI Путешествующего международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. Анонсирование второго этапа проведения фестиваля, который продлится 8-14 декабря 2014 и предусматривает показ документальных фильмов о правах человека на больших экранах в трех кинотеатрах г. Одессы.

• Деятельность юридической приемной Одесской областной организации ВОО Комитет избирателей Украины в сфере защиты прав человека.

Подведение итогов предоставления бесплатной правовой помощи в течение 2014 года, анализ правовых проблем заявителей, инициирование стратегических судебных дел. Анонсирование дальнейших планов работы приемной в сфере предоставления правовой помощи и защиты прав человека.

В пресс-конференции приняли участие :

Анатолий Бойко, глава Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины»;

Игорь Бринош, заместитель главы Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины»;

Дмитрий Ульянов, директор кинотеатра «U-CINEMA»

 
 
 
Поиск:
расширенный

Сергей Гриневецкий
РОЗДУМИ ДО ЗАУВАЖЕННЯ: КОНСЕНСУС ЧИ КОНФЛІКТ?
Нещодавно Уповноважений із захисту державної мови Тарас Кремінь зауважив на необхідності привести у відповідність до мовного закону гімн Одеси, у якості якого рішенням Одеської міської ради затверджено "Песню об Одессе" з оперети Дунаєвського «Біла акація», і це змусило мене у черговий раз замислитися про ситуацію, що склалася сьогодні в Україні навколо мовного питання.

Ціна перемоги
Олексій Волович, Одеса Життя мого покоління, якому зараз близько сімдесяти, розпочалося після Великої Вітчизняної (ВВВ), в середовищі людей, які пережили цю страшну війну і сталінський терор. Пам’ятаю зворушливу атмосферу другої половини 50-х років, радість і духовне розкріпачення людей, які дружні і згуртовані часто збиралися за скромним святковим столом. Мій батько любив запрошувати гостей на свята. Пам’ятаю, було чимало суперечок про Сталіна, про те, що він нібито «виграв війну». Батько вже тоді був затятим антисталіністом. Доля його сім'ї, багато членів якої стали безневинними жертвами сталінського кривавого Молоха, спонукала його до цього. На все життя запам’ятав батькове «…радянський народ здобув перемогу у війні не завдяки Сталіну, а всупереч йому».© 2005—2021 Информационное агентство «Контекст-Причерноморье» New
Свидетельство Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины №119 от 7.12.2004 г.
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на информационное агентство «Контекст-Причерноморье»
© 2005—2021 S&A design team / 0.040