ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пресс-конференция на тему: «Народные лидеры Юго-Востока преследуются»
14.03.2014

Участник пресс-конференции:

Антон Давидченко — координатор молодежного сопротивления «Народная альтернатива».

«Хотел бы обратиться к одесситам. В это сложное время для нашей страны, в первую очередь, нам нужно определиться, чего мы добиваемся, и чего хотим. Сразу бы хотел сказать многим нашим противникам, что мы не выступаем за раздел страны, и на данный момент, когда мы видим ситуацию арестов лидеров Юго-Востока за такие действия, как захват зданий, за массовые беспорядки, за попытку свержения власти, мы сразу вспоминаем эти события месяц-два-три назад и мы это все видели. По всем телеэкранам говорили, что это «верх демократии», что «люди, которые устали от беспредела и беспорядков хотят решать свою судьбу по закону». Нам все депутаты ВР рассказывали, что имеют право находиться в зданиях госорганов, имеют право заходить в здания общественного пользования, потому что они принадлежат громаде.

Почему сейчас применяются двойные стандарты, почему сейчас людей арестовывают по статьям, которые не применялись к другой стороне? Почему людей, которые захватывали здания, а сейчас захватывают банки с автоматами Калашникова, отпускают на поруки за заслуги перед «Майданом»? Извините, перед каким «Майданом»? Вы после этого говорите, что Юго-Восток неадекватно воспринимает ситуацию в стране?

Хотел бы обратиться к одесситам и сказать, что для этого мы и собираемся в воскресенье на «Марш за Референдум», чтобы высказать свою позицию, что мы не хотим так жить, по таким законам — что для нас все законы, вся жестокость закона, а для представителей Западной Украины и Центральной, и оппозиции — для них поблажки, для них закон не существует! Этой ситуации быть не должно, и мы хотим против этого высказаться», — заявил А. Давидченко.

 
Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010