ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Транспортники-общественники должны объединяться, а не враждовать», — мнение
13:51 / 16.04.2018

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ- ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный секретарь общественной организации «Украинская ассоциация транспортной логистики «Южная Пальмира» Игорь Шавров считает, что объединённые усилия общественных организаций могут направить транспортную отрасль по пути прогресса, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он заявил сегодня, 16 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», на которой был представлен отчёт Украинской ассоциации транспортной логистики «Южная Пальмира».

Исполнительный секретарь Ассоциации «Южная Пальмира» рассказал, что только в рамках работы одного из её проектов — «Автохаб» — за 5 месяцев работы удалось содействовать на других таможнях страны пропуску 1 тыс. 700 машин и оформлению «растаможки» 11 тыс. 200 автомобилей.

«Общественные организации, в транспортной отрасли — особенно, должны действовать сплочённо, чтобы вместе решить проблемы несовершенства законодательства и пути упрощения работы транспортников. В работе должен быть конструктив, а не «поливание грязью»... С первых дней нашего существования в статусе Ассоциации у нас появились недоброжелатели и злопыхатели, которые плетут интриги, распространяют о нас неправду», — отметил юрист.

И. Шавров, в частности, заявил, что погром, устроенный некими «общественниками» в кабинете экс-главы Одесской таможни Юлии Марушевской, позволил заинтересованным лицам вынести и уничтожить документы, связанные с «крышеванием контрабанды».

Также он рассказал об одной из раскрытых схем незаконного ввоза на территорию Украины транспортных средств из ОАЭ: «По сообщениям в СМИ, а также пресс-службы Генерального прокурора, компании «Интер Транс Лоджистик», «Ювентус» и «СМТ ЛТД» замешаны в схеме, суть которой, описанная следователями в суде, такова: некий гражданин Украины покупает в ОАЭ на аукционах автомобили, затем они на корабле отправляются в Одесский порт. Уже в порту машины встречает при расформировании контейнеров представитель «Интер Транс Лоджистик» и передает подделанные частным нотариусом поручения от граждан-нерезидентов на граждан Украины с тем, чтобы машины были вывезены ими на территорию непризнанной Приднестровской Республики. На самом деле автомобили везут в Киев для дальнейшей их разборки на запчасти или для реализации. В ходе проведения обысков в офисе данной компании были обнаружены поддельные документы, печати и сертификаты, что будет достаточным для следствия для вручения подозрений, как минимум, по нескольким статьям Уголовного Кодекса».

«Как мы уже понимаем спустя 4 года после Революции, не каждый общественник, кто им назвался! Часто такие люди используют под маской общественной деятельности сугубо личные, часто незаконные способы получения денег и защиты своих личных интересов, абсолютно плюя на бюджет, из которого платятся зарплаты, пенсии, строятся дороги, выполняются социальные программы», — заявил И. Шавров.

Полная видеозапись пресс-конференции доступна по ссылке.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.121